Утром же и днем поражало гигантское количество национальной символики на дорогах! Флаги и флажки разных форм и размеров на машинах и у пешеходов. Продавцы с охапками государственных флагов, балансирующие на двойной сплошной и снующие по пробкам от машины к машине.
Эмоциональное единение нации на почве успехов в футболе!? Похоже на то, и это здорово! Но пора России делать какие-то амбициозные и масштабные проекты важные и для всего человечества - например, запустить человека на Марс :) Хотя бы даже и с помощью варягов :)
Чтобы можно было написать новую песню о современных реалиях, аналогичную: "Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей!", (C) Ю.Визбор.